Самая масштабная вакцинация в мире. Правительство Израиля отчитался о существенных позитивных последствиях

Самая масштабная вакцинация в мире. Правительство Израиля отчитался о существенных позитивных последствиях
Кампания по массовой вакцинации в Израиле началась 20 декабря
Фото из открытых источников

Эффективность вакцинации измеряет риск заболеваемости людей, получивших 2 порции вакцины, в сравнении с людьми, не прошедшими вакцинации вообще

Отдел эпидемиологии Министерства здравоохранения опубликовал отчет об эффективности вакцинации против коронавируса в Израиле.

Согласно данным по Израилю на 13 февраля 2021 года, результаты эффективности вакцинации являются нижеследующими.

Эффективность вакцинации измеряет риск заболеваемости людей, получивших 2 порции вакцины, в сравнении с людьми, не прошедшими вакцинации вообще.

Согласно последним данным, эффективность вакцинации против заболеваемости, тяжелой заболеваемости, госпитализации и смертности является очень высокой.

Эффективность вакцинации по истечении 14 дней с момента получения второй порции вакцины:

  • Предотвращение всех случаев заболеваемости – 95,8%.
  • Предотвращение заболевания с температурой и/или респираторными симптомами – 98,0%.
  • Предотвращение госпитализации, связанной с коронавирусом – 98,9%.
  • Предотвращение тяжелого течения заболевания коронавирусом – 99,2%.
  • Предотвращение смертности ввиду заболевания коронавирусом – 98,9%.

Генеральный директор Министерства здравоохранения профессор Хези Леви: «Благодаря сильной системе здравоохранения Государства Израиль, которая позволила нам в течение короткого срока провести беспрецедентно широкую вакцинацию населения, и благодаря нашей способности проводить обширное эпидемиологическое наблюдение, мы являемся первым государством в мире, продемонстрировавшим эффект вакцинации против коронавируса в реальных клинических условиях».

Как отметил профессор, вакцинация значительным образом снижает тяжелую заболеваемость и смертность, и это находит отражение в данных о заболеваемости по стране.

«Нашей целью является дальнейшая вакцинация всего населения в возрасте 16 лет и старше, и со временем – также и до 16 лет, для всесторонней защиты населения, которая позволит нам вернуться к нормальной жизни, чего мы все желаем», – добавил Леви.

Как сообщал Главком, после массовой вакцинации количество заражений на коронавирус в Израиле резко упало. Израильские медики обнаружили, что риск заражения Covid-19 снизился на 95,8% среди людей, которые получили две вакцины Pfizer.

При этом эффективность вакцины в профилактике лихорадки или проблем с дыханием составила 98%, в предотвращении госпитализации и смерти – 98,9%.

Выводы основаны на данных, собранных на национальном уровне об израильтян, получили вторую дозу вакцины по крайней мере за две недели до оценки результатов. Около 1,7 миллиона израильтян были дважды привиты до 30 января, благодаря чему информация о них смогли включить в массовое исследование эффективности препарата от Pfizer.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: