«Сгоревший» дедлайн по ремонту БТР обернулся для Николаевского бронетанкового завода штрафом в 10 млн грн

«Сгоревший» дедлайн по ремонту БТР обернулся для Николаевского бронетанкового завода штрафом в 10 млн грн

Предприятие должно было отремонтировать 34 бронетранспортеров БТР-70, однако справилось только с 25-ю

Николаевский бронетанковый завод вернет государству более 10 млн гривен за несвоевременно выполненный ремонт бронетранспортеров (БТР). Об этом сообщила пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины обеспечила реальное исполнение решения Хозяйственного суда Николаевской области. Речь идет об иске прокурора в интересах государства в лице Министерства обороны Украины к государственному предприятию «Николаевский бронетанковый завод» о взыскании задолженности на сумму более 10 млн гривень», - говорится в сообщении.

Министерство обороны и Государственное предприятие «Николаевский бронетанковый завод» заключили в 2014 году договор о закупке услуг за государственные средства. По его условиям, предприятие должно в том же году осуществить ремонт и техническое обслуживание 34 бронетранспортеров БТР-70.

Однако исполнитель в срок отремонтировал только 25 единиц техники, а остальную передал с нарушением установленного договором срока.

Тогда Военная прокуратура Николаевского гарнизона обратилась в суд с иском о взыскании штрафа и пени, которая накопилась в связи с ненадлежащим исполнением ответчиком своих обязательств по договору.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: