Смерть нардепа Тымчука: полиция открыла дело по статье «умышленное убийство»

Смерть нардепа Тымчука: полиция открыла дело по статье «умышленное убийство»

Возле дома, где жил Тымчук, находятся несколько автомобилей полиции и около десятка журналистов

По факту гибели народного депутата Дмитрия Тымчука открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство». Об этом в комментарии журналистам сказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает «Укринформ».

«Сейчас работает следственно-оперативная группа, осмотр проводится места происшествия, а также опрашиваются свидетели, все, кто знал пострадавшего, работает судебно-медицинский эксперт. Уже есть уголовное производство по статье 115, это умышленное убийство. Оно расследуется Главным управлением полиции Киева», - отметил Крищенко.

Он добавил, что версии и более конкретные подробности будут сообщены позже, после осмотра места происшествия, с разрешения следователя или процессуального руководителя.

Сейчас возле дома, где жил Тымчук, находятся несколько автомобилей полиции и около десятка журналистов.

Ранее председатель Нацполиции Сергей Князев заявил на брифинге, что в квартире Тымчук был не один, в помещении находилась жена.

Напомним, 19 июня народный депутат от «Народного фронта» и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук ушел из жизни в результате огнестрельного ранения. По предварительным данным, выстрел произошел во время чистки Тымчуком наградного оружия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: