Соратник Порошенко расхвалил Зеленского за особый талант

Соратник Порошенко расхвалил Зеленского за особый талант
Луценко назвал единственную претензию к Зеленскому
Фото: Юрий Луценко/Facebook

Луценко: «Я не скрываю, что очень критично относился к действиям Зеленского...»

С начала войны президент Украины Владимир Зеленский занял адекватную позицию и очень хорошо делает то, что умеет лучше всех в этой стране. А именно – подает людям сигналы готовности сражаться до победы. Об этом Луценко рассказал в интервью «Главкому».

Луценко отметил, что критически относился к действиям Зеленского на должности президента, но его отношение к главе государства изменилось после 24 февраля. Однако Луценко считает, что подготовка к этой войне была неадекватной.

«Конечно, изменилось, потому что все вокруг изменилось. Я не скрываю, что очень критически относился к действиям Зеленского на должности президента до начала войны и сейчас также считаю, что подготовка к этой войне была, мягко говоря, неадекватной. Сомневающийся в этом пусть задаст себе вопрос – если они знали о войне заранее, то почему, например, не была разморожена программа производства ракет? Потому что украинская «Ольха» бьет на 60 км, а «Ольха-М» – на 120 км», – заявил Луценко.

Он отметил, что украинская власть требует сейчас у западных союзников то, что Украина могла бы сделать сама.

«10% программы строительства дорог могли бы дать тысячу украинских или западных дальнобойных гаубиц со снарядами. Почему была заморожена программа по производству «Нептунов», на место которых теперь заходят британские «Гарпуны»? Почему не летают наши беспилотники, а на их место заходят «Байрактары»? И неужели нельзя было перенести завод по производству «Стугн» из города Овруч, который находится в 30 км от белорусской границы?» – считает бывший генпрокурор Украины.

Однако Луценко признал, что с 24 февраля Зеленский очень хорошо делает то, что умеет лучше всех в этой стране.

«А именно – подает людям сигналы готовности сражаться до победы», – уточнил он.

Луценко назвал единственную претензию к Зеленскому.

«Война смела много ненужного и в обществе, и в политике. И в Офисе президента также прошла эта чистка. До войны Зеленский хотел руководить всем – и посадками деревьев, и университетами… Война это все вычистила и показала, что по Конституции он – верховный главнокомандующий и главный дипломат страны. Именно в этих областях у меня к нему претензий почти нет. Единственная моя претензия заключается в том, что он не почистил свое окружение, которое увлеклось дерибаном и проигнорировало подготовку к войне», – резюмировал бывший генпрокурор Украины.

Ранее бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко показал, как вместе с собратьями проводит досуг на фронте. Нынешний стрелок батальона ТРО рассказал, что воины нуждаются и в «духовном боекомплекте», а потому читают книги, подаренные одним из издательств.

Кроме того, Луценко из окопа упрекнул Зеленского: «Эх, нам бы еще «Стугны», которые перестали финансировать с 2019 года».

Также бывший нардеп и генпрокурор Юрий Луценко на войне научился готовить плов.

Напомним, что в батальоне вместе с Юрием Луценко несут службу другие политики и известные люди. В частности, бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов, экс-нардеп Сергей Хлань и бывший первый заместитель главы СБУ Павел Демчина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: