Сотни людей ранены, минимум десять погибших - подробности взрыва в Бейруте

Сотни людей ранены, минимум десять погибших - подробности взрыва в Бейруте

Власти Ливана объявили 5 августа днем траура в стране

Сегодня вечером столицу Ливана Бейрут сотрясли два мощных взрыва. По предварительной информации, в городском порту сдетонировал склад якобы с пиротехникой.

Подробности чрезвычайного происшествия публикует РБК-Украина.

За 15 минут в городском порту Бейрута произошло два взрыва. Не очень сильный первый был вызван загоранием пиротехники на портовом складе. Через время прогремел второй, масштабный взрыв, волна от которого снесла стоящее рядом многоэтажное здание.

По одной из версий, взрыв в Бейруте мог быть вызван взрывоопасным нитратом натрия, конфискованным с корабля более года назад и размещенным на одном из складов, расположенных в порту.

Губернатор города сравнил взрывы в Бейруте с событиями в Хиросиме и Нагасаки. По его словам, пострадала половина города. Взрывная волна от второго взрыва полностью разрушила несколько близлежащих построек, выбила стекла у сотен машин и домов. Сообщается также, что волна от взрыва в Бейруте дошла до Кипра, который расположен в 250 километрах от столицы Ливана.

Местные СМИ сообщают о перебоях с интернетом. Более 30 команд Красного Креста и ливанская армия работают на месте трагедии.
На данный момент уже известно о минимум 10 погибших. Счет пострадавших от взрывов идет на сотни. У большинства людей осколочные ранения, вызванные взрывной волной.

Как сообщалось ранее, сегодня Бейрут услышал мощный взрыв. Очевидцы успели снять видео

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: