Сотрудникам Google запретили использовать Zoom

Сотрудникам Google запретили использовать Zoom
Google запретил своим сотрудникам использовать Zoom

Zoom - это конкурент Google-приложения Meet

Компания Google запретила своим сотрудникам использовать популярное приложение для видеоконференций Zoom. Об этом сообщает издание BuzzFeed.

На прошлой неделе Google отправил электронное письмо сотрудникам, на рабочих ноутбуках которых установлено приложение Zoom, в котором сообщалось о его «уязвимостях безопасности». Компания предупредила, что программное обеспечение для видеоконференций на ноутбуках сотрудников перестанет работать.

«Мы давно придерживаемся политики не разрешать сотрудникам использовать неутвержденные приложения для работы, которые находится за пределами нашей корпоративной сети. Недавно наша команда безопасности проинформировала сотрудников с помощью Zoom Desktop Client, что он больше не будет работать на корпоративных компьютерах, поскольку не соответствует нашим стандартам безопасности для приложений. Сотрудники, которые использовали Zoom, чтобы оставаться на связи с семьей и друзьями, могут продолжать делать это через веб-браузер или мобильный телефон», – заявил пресс-секретарь Google Жозе Кастанеда.

Отметим, что Zoom - это конкурент Google-приложения Meet.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: