Совет ЕС решил ввести санкции за «выборы Путина» в Крыму – Порошенко

Совет ЕС решил ввести санкции за «выборы Путина» в Крыму – Порошенко
Петр Порошенко

В ЕС решили наказать пять человек за проведение выборов в оккупированном Крыму

Президент Украины Петр Порошенко приветствует решение Совета Евросоюза о введении санкций против пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов президента РФ в оккупированном Крыму и Севастополе. Об этом он написал на странице в соцсети Facebook.

«Приветствую официальное решение Совета ЕС о введении санкций против пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе», - сообщил президент.

Он уверен, что наказание за любые незаконные действия против суверенитета и территориальной целостности Украины неизбежно.

«Мои встречи в Ахене с лидерами ЕС, Франции, Германии четко подтвердили, что тема деоккупации и восстановления суверенитета Украины над Крымом является одним из насущных приоритетов европейской повестки дня», - уточнил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что постоянные представители 28 стран-членов Евросоюза рассмотрят дополнительные ограничительные меры в отношении России в связи с проведением выборов президента в оккупированном Крыму. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: