Суд назначил штраф девушке, которая опубликовала видео с убийством котенка

Суд назначил штраф девушке, которая опубликовала видео с убийством котенка

Владелица бультерьера заплатит 29 тыс. грн

Суд обязал владелицу бультерьера, которая опубликовала видео с убийством котенка, уплатить 29 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По данным ведомства, приговором Фрунзенского районного суда 19-летняя харьковчанка признана виновной в совершении преступления по ч. 2 ст. 300 УК Украины (распространение видеопродукции, пропагандирующей культ насилия и жестокости).

Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №3 Руслан Скуратович, за жестокое видео, которое девушка выложила в сеть, суд назначил ей наказание в виде максимального штрафа, предусмотренного санкцией статьи, – 5 100 грн. Кроме того, она должна заплатить 24 тыс. грн судебных расходов, связанных с проведением компьютерно-технических экспертиз.

В прокуратуре напомнили, что в конце октября 2016 года несовершеннолетняя на тот момент харьковчанка выложила в свободный доступ в одной из социальных сетей видеозапись, на которой бультерьера натравили на котенка. Запись вызвала большой общественный резонанс.

Проведенные экспертизы установили – видео содержит материалы, пропагандирующие культ насилия и жестокости.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: