Сутки на Донбассе: боевики девять раз обстреляли украинских военных

Сутки на Донбассе: боевики девять раз обстреляли украинских военных
На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ, заверили в штабе Объединенных сил
Фото из открытых источников

Боевых потерь среди украинских защитников нет

За прошедшие сутки, 4 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», возле Водяного, что недалеко от Донецка, противник вел огонь по направлению позиций украинских защитников, применив 120 мм миномет. С минометов этого же калибра оккупанты совершили обстрел наших позиций неподалеку Водяного, что на Приазовье.

Вблизи Авдеевки российско-оккупационные войска вели неприцельный огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Песков, еще и из крупнокалиберных пулеметов. С ручного противотанкового гранатомета противник совершил несколько прицельных выстрелов в сторону позиций наших защитников возле Павлополя.

На этом же направлении было зафиксировано пролет беспилотника противника с пересечением линии разграничения. Благодаря оперативным действиям украинских защитников, враждебный беспилотник было вовремя подавлено средствами РЭБ.

Неподалеку Талаковки оккупанты прицельным огнем из станковых противотанковых гранатометов обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новозвановки вооруженные формирования Российской Федерации прицельным огнем из стрелкового оружия обстреливали позиции наших воинов.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ, заверили в штабе Объединенных сил.

По состоянию на 7:00 утра 5 марта в районе проведения операции Объединенных сил обстрелов не зафиксировано.

«Наши воины и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», – резюмируется в отчете.

Напомним, что ОБСЕ показала российскую радиолокационную станцию на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: