Комитет рекомендует Раде принять бюджет-2022 в первом чтении

Комитет рекомендует Раде принять бюджет-2022 в первом чтении

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета провел заседание

Фото: budget.rada.gov.ua

Рада планирует рассмотреть в первом чтении проект государственного бюджета на 2022 год 20 октября

Комитет Верховной рады Украины по вопросам бюджета рекомендовал парламенту принять бюджет-2022 в первом чтении.

Как сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук, комитет рассмотрел проект в порядке специальной процедуры.

Согласно регламенту, проект закона о государственном бюджете на 2022 год считается принятым в первом чтении, если будет принят в целом проект постановления Рады относительно выводов и предложений к законопроекту, а одобренные Радой выводы и предложения к законопроекту приобретают статус бюджетных выводов.

«Комитет Верховной рады Украины по вопросам бюджета в порядке специальной процедуры рассмотрел и одобрил проект постановления Верховной рады Украины «О выводах и предложениях к проекту закона Украины о государственном бюджете Украины на 2022 год» и таблицу предложений субъектов права законодательной инициативы к законопроекту. И по результатам рассмотрения рекомендовал Верховной раде Украины принять указанное постановление за основу и в целом», – сообщил Мельничук.

Известно, что Верховная Рада планирует рассмотреть в первом чтении проект государственного бюджета на 2022 год в среду, 20 октября

Добавим, что 19 октября Рада снова попытается избрать первого вице-спикера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: