Танцы на кладбище. Российские власти признали: на Красной площади творится бессмыслица

Танцы на кладбище. Российские власти признали: на Красной площади творится бессмыслица

У Кремлевской стены могилы диктатора Иосифа Сталина и других деятелей СССР

Фото из открытых источников

В РФ уже много лет обсуждается вопрос захоронения Ленина

Вице-спикер госдумы России Борис Чернышев (ЛДПР) предложил перенести с Красной площади мемориальное кладбище у Кремлевской стены с могилами диктатора Иосифа Сталина и других деятелей СССР, а также находящееся в мавзолее тело Владимира Ленина.

«Все это (погребение) возможно, но не на Красной площади, потому что это кощунство, не на том месте, где развернуты катки и торговые ряды, где люди отмечают Новый год, гуляют, приезжают из регионов», – заявил Чернышев в разговоре с «РИА Новости».

Он добавил, что фракция ЛДПР вносила несколько законопроектов по этой теме.

«Это кладбище, где лежат люди, и один из этих людей даже не лежит согласно всем нормам, даже просто морали. Я говорю о Ленине. Давно уже Красная площадь должна быть освобождена от комплекса захоронений», – подчеркнул парламентарий.

Он также назвал это «издевательством над людьми».

«Тем более Ленин никогда не хотел, чтобы его выставляли (на обзор) как мумию, которая сейчас лежит в центре Москвы... Уверен, что уже давно пора для того, чтобы вождю всех времен и народов (Сталину – ред.), вождю пролетариата (Ленину – ред.) – им всем вместе наконец-то обрести свое спокойствие со всеми необходимыми атрибутами», – сказал Чернышев.

Ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил в отсутствии у российских властей планов вынести тело Ленина из Мавзолея на Красной площади.

Напомним, вопрос похорон Ленина обсуждается в РФ уже много лет. Так, в 2017 году руководитель Чечни Рамзан Кадыров предлагал похоронить тело Ленина. После этого глава КПРФ Геннадий Зюганов призвал всех успокоиться и заявил, что тело вождя революции сохраняется за православными канонами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: