Telegram заявляет, что Apple уступила нажиму России

Telegram заявляет, что Apple уступила нажиму России

Россия требует, чтобы компания Apple удалила Telegram из своего магазина мобильных приложений

31 мая создатель Telegram Павел Дуров заявил, что транснациональная компания Apple уступила нажиму России и не позволяет этому мессенджеру, запрещенному на российской территории, обновлять свое приложение в операционной системе iOS. Об этом говорится в статье информагентства EFE, опубликованной La Vanguardia.

«Apple не позволяет Telegram обновлять его приложения на базе iOS во всем мире с тех пор, как российские власти приказали Apple удалить Telegram из AppStore», - написал Дуров в своем канале в Telegram.

Российский предприниматель, уехавший из своей страны в 2014 году, напомнил, что Россия запретила Telegram на своей территории, потому что компания отказывается «передать российским спецслужбам ключи для дешифровки сообщений» ее пользователей».

«Мы уверены, что сделали единственно возможное, сохранив право наших пользователей на неприкосновенность частной жизни в проблемной стране, - подчеркнул Дуров. - К сожалению, Apple не поддержала нас».

Как объявил на этой неделе Роскомнадзор, Россия потребовала, чтобы Apple прекратила распространение Telegram в своем магазине приложений в России, пригрозила сервису блокировкой в случае невыполнения требований.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: