Tesla закроет все розничные магазины, чтобы снизить цену на свои автомобили

Tesla закроет все розничные магазины, чтобы снизить цену на свои автомобили

Закрытие магазинов позволит снизить стоимость на все модели Tesla в среднем на 6%

Американская компания Tesla объявила, что в ближайшие месяцы закроет большинство розничных магазинов и сосредоточится на онлайн-продажах, сообщается на сайте автопроизводителя.

Некоторые магазины с высокой посещаемостью продолжат работать как информационные центры и выставочные галереи. Компания откажется от тест-драйва во время покупки — у покупателей будет семь дней на то, чтобы вернуть автомобиль и получить деньги обратно. Это будет возможно, если за это время машина не проехала более одной тысячи миль.

Закрытие магазинов позволит снизить стоимость на все модели Tesla в среднем на 6%, сообщили в компании. Так, седан Model 3 теперь стоит 35 тысяч долларов, а новая версия Model 3 в комплектации Standard Range Plus с увеличенной дальностью хода и премиум-интерьером — 37 тысяч долларов.

В 2017 году Tesla представила Model 3, объявив его наиболее доступным в своей линейке. Основатель Tesla Илон Маск с 2016 года обещал, что Model 3 будет стоить 35 тысяч долларов.

В январе 2019 года производитель прекратил продажу электромобилей Model S и Model X с аккумулятором на 75 кВт*ч, которые были самыми недорогими в линейке.

Ранее сообщалось, что компания Tesla пообещала подарить свой новый автомобиль Model 3 тем, кто сможет найти в программном обеспечении этой машины критические уязвимости. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: