Трамп нашел замену Болтону

Трамп нашел замену Болтону
Президент США Дональд Трамп

Роберт О'Брайен станет четвертым советником Трампа по национальной безопасности

Президент США Дональд Трамп выбрал Роберта О'Брайена новым советником по вопросам национальной безопасности вместо Джона Болтона. Об этом Трамп написал в своем Twitter

«Мне приятно объявить о том, что я назначу Роберта О'Брайена, который в настоящее время является очень успешным спецпредставителем президента по ситуации с заложниками в Государственном департаменте, нашим новым советником по национальной безопасности. Я долго и тщательно работал с Робертом. Он сделает отличную работу», — написал Трамп.

Так, О'Брайен станет четвертым советником Трампа по национальной безопасности. Ранее он работал в администрациях Джорджа Буша и Барака Обамы, а при президентстве Трампа занимал должность спецпредставителя президента по ситуации с заложниками в Государственном департаменте.

10 сентября Дональд Трамп уволил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона. Как пишет The New York Times, у Болтона и Трампа расходились взгляды на КНДР, Иран, Северную Корею и Афганистан. Джон Болтон занимал должность советника президента по национальной безопасности с апреля 2018 года. Он поддерживал выход США из ядерной сделки с Ираном и выступал за продолжение санкций против России. 28 августа 2019 года Болтон встретился с Зеленским. Также Болтон обсудил с секретарем СНБО Данилюком защиту промышленности от недобросовестного экономического поведения Китая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: