Трамп назвал самую горькую ошибку США в истории

Трамп назвал самую горькую ошибку США в истории
Президент США Дональд Трамп

По словам Трампа, ошибка США стоила стране $7 трлн и миллионов жизней

Президент США Дональд Трамп считает, что введение войск США в Ирак в 2003 году при Джордже Буше и дальнейшие действия американской армии в Ближневосточном регионе стали самой большой ошибкой за всю историю страны. Об этом он заявил в интервью изданию The Hill.

«Обама также ошибся, выведя войска с Ближнего Востока. Однако появиться там, на мой взгляд, стало наибольшей ошибкой за всю нашу историю», — подчеркнул действующий президент.

По словам Трампа, это решение стоило Вашингтону $7 трлн и миллионов жизней.

США и их союзники вторглись в Ирак в 2003 году. Официальным поводом была названа связь режима Саддама Хусейна с международным терроризмом, в частности, движением «Аль-Каида».

В апреле Трамп заявил, что в ближайшее время примет решение об окончательном выводе американских военных из Сирии. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что американские военные покинут арабскую республику «настолько быстро, насколько это возможно». Глава Пентагона Джеймс Мэттис позднее рассказал об условиях, при которых США выведут свои войска. Среди них уничтожение «Исламского государства» (террористическая организация) и подготовка американскими солдатами местных военных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: