Требуем от Зеленского немедленно объяснить, кто дал директивы Ермаку подписать Протокол ТКГ от 11 марта, - Порошенко

Требуем от Зеленского немедленно объяснить, кто дал директивы Ермаку подписать Протокол ТКГ от 11 марта, - Порошенко
Не получится сломать сопротивление украинского народа российской агрессии и капитуляции - Порошенко

Спрятаться от ответственности под покровом карантина не получится - Порошенко

Все пять лет моя команда прилагала неимоверные усилия, чтобы Россия понесла международную ответственность за преступления и агрессию, которую она развязала против Украины, против украинского народа.

Благодаря этим усилиям весь цивилизованный мир официально признал Россию агрессором. Россию, постоянного члена Совета Безопасности ООН, назвали агрессором с самой мировой трибуны - Генеральной Ассамблеи ООН. Совместными усилиями с нашими международными партнерами мы смогли заставить Россию сесть за стол переговоров. Этому способствовало и международное санкционное давление на кремлевский режим, которое нам удалось установить. Об этом пятый президент написал в Facebook.

Он отметил, что существенный прогресс также достигнут в рассмотрении исков против России в международных судах, который дает нам надежду на привлечение кремлевского режима к ответственности за совершенные преступления.

«Однако, новая украинская власть готова одним росчерком пера перечеркнуть все это. Расписаться в собственной несостоятельности, непрофессионализме и некомпетентности. Взять на вооружение тезисы российской пропаганды о так называемом «внутреннем конфликте». Снять с России ответственность за агрессию против нашей страны. Разрушить международную коалицию в поддержку Украины. Уничтожить украинскую позицию в международных судах. Собственными руками предоставить правосубъектность незаконным квазиобразованиям на оккупированном Донбассе, представляющих российскую оккупационную власть. Навязать обществу искусственные платформы примирения. Продать народа капитуляции как образ мира », - подчеркнул Порошенко.

Порошенко отметил, что создание любых консультативных советов с российскими марионетками - это именно путь к ползучей капитуляции. Все понятнее становится причина заявлений об отказе от курса на членство в НАТО и восстановления водоснабжения в оккупированный Крыму. Потому что этого хочет Кремль. Реализация подобных инициатив - равнозначно государственной измене, ответственность за которую измеряется Уголовным кодексом. А на фоне новостей из Минска ультиматумы Зеленского Путину звучат по-комическом жалко.

«Мы требуем от Президента Зеленского немедленно предоставить исчерпывающую информацию, на основании которых директив руководитель его Офиса ставил подпись под протоколом заседания Трехсторонней контактной группы от 11 марта 2020 года, и если речь идет о самодеятельности, то его немедленной отставки.

Мы требуем от Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины безотлагательно возбудить уголовное дело в отношении действия по признакам государственной измены, покушения на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины и злоупотребления властью.

Спрятаться от ответственности под покровом карантина не получится. Как и не получится сломать сопротивление украинского народа российской агрессии и капитуляции », - отметил пятый президент.

Напомним, Порошенко поздравил защитников Украины с Днем добровольца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: