Турчинов объяснил, почему не баллотируется в Раду: «Я не чудотворец»

Турчинов объяснил, почему не баллотируется в Раду: «Я не чудотворец»
Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов

По словам Турчинова, участвовать в выборах ему предлагала команда экс-президента Порошенко

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов объяснил, почему принял решение не работать в парламенте девятого созыва. Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

По мнению Турчинова, сейчас, кроме спроса на новые лица, в Украине доминирует «запрос на чудеса», а он такому критерию не соответствует.

«Я не умею творить чудеса. Сегодня явно доминирует запрос на чудеса, а я - не чудотворец. Всегда старался быть честным даже в самых сложных ситуациях. Говорить то, в чем уверен, а не то, что от тебя хотят услышать. А правда заключается в том, что без принятия непопулярных и ответственных решений, тяжелейшего труда, крови и потерь, мы не сможем защитить страну, создать мощную экономическую базу и отстоять нашу независимость. Но мало кто хочет это слушать, а еще меньше – делать», - сказал он.

Экс-секретарь СНБО отметил, что ему предлагали место в списке партии «Европейская солидарность» пятого президента страны Петра Порошенко, но он все же принял решение остаться в стороне от политического процесса.

«Я еще в прошлом году принял решение не идти на выборы и публично об этом заявил. Для меня уже год назад были очевидны тенденции и политическая конъюнктура, которая сегодня привела к глобальному изменению политического ландшафта и архитектуры власти», - отметил Турчинов.

Ранее сообщалось, что народные депутаты VIII созыва спели прощальный гимн на ступеньках Верховной Рады (видео).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: