Twitter решил отказаться от «лайков»

Twitter решил отказаться от «лайков»

В функционале соцсети «лайки» появились в 2015 году

Компания Twitter заявила о намерении в скором времени отказаться от кнопки «нравится» в форме сердца, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на слова основателя и главы компании Джека Дорси.

«Twitter планирует устранить возможность оценивать твиты кнопкой «нравится». Это будет радикальным шагом, направленным на улучшение качества дискуссий в социальных сетях», - пишет британская газета.

По ее данным, «основатель Джек Дорси в ходе одного из мероприятий в компании Twitter на прошлой неделе заявил, что он не был поклонником кнопки в виде сердечка, и что в скором времени от нее избавятся».

Газета напоминает, что в функционале соцсети кнопка появилась в 2015 году, заменив собой другую кнопку - «избранное», которая изображалась в форме звездочки и позволяла пользователям добавлять в закладки записи, чтобы прочитать их позднее.

В марте 2018 года Twitter добавил функцию «закладки», что свидетельствовало о развороте к новой системе без кнопки «нравится».

Ранее в октябре руководство Twitter распространило информацию об архиве из нескольких тысяч аккаунтов, которые могут быть причастны к вмешательству в выборы США.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: