Удары по базе в Энгельсе: оккупанты решили «отомстить», но есть нюанс

Удары по базе в Энгельсе: оккупанты решили «отомстить», но есть нюанс
Россияне на аэродроме «Энгельс» выстроились в надпись «Смерть нацистам»
Фото из открытых источников

Часть военнослужащих отказалась от длительного пребывания на взлетной полосе, опасаясь нанесения по ней удара

Россия решила «отомстить» за удары по авиабазе в Энгельсе, устроив перформанс для спутника. Впрочем, большинство российских военных отказались в этом участвовать. Об этом сообщает «СтратКом ВСУ».

Отмечается, что оккупанты знали, когда над базой «Энгельс» пролетит спутник, поэтому выстроились на взлетной полосе в форме надписи «Смерть нацистам», но есть нюанс.

«По старой доброй советской традиции перед данным действом обычно должна быть репетиция. И эта репетиция была. И была она не раз. Почему? Все просто. Для первой репетиции оказалось мало личного состава, потому что часть военнослужащих отказалась от длительного пребывания на взлетной полосе, опасаясь нанесения по ней удара. Поэтому бравым командирам пришлось «выписывать» личный состав из расположенной неподалеку базы обеспечения, сопровождая долгое построение бравыми «патриотическими вещами», пугалки о «нацистах» и победоносных «спичах» в конце», – говорится в сообщении.

Во время репетиций личный состав мерз на холодном ветре при -5 градусах.

СтратКом отметил, что остается только констатировать факт, что «шизофрения и любовь к «сгноившему личный состав на плацу», были и останутся приоритетными способами воздействия на личный состав».

Напомним, продолжаются 293-е сутки полномасштабной войны России против Украины.

Читайте также: Россия изменила схему ударов по Украине с бомбардировщиков – разведка

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: