Украина готовится к возможной атаке Росии на юге – Наев

Украина готовится к возможной атаке Росии на юге – Наев
Командующий Объединенных сил Сергей Наев

На крымском направлении усилены все виды разведки

У командования украинской армии нет данных о подготовке атаки России со стороны аннексированного украинского Крыма, тем не менее, усилены все виды разведки, от которой ежедневно поступает информация.

Об этом заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев в комментарии «РБК-Украина».

«Мы четко понимаем все сценарии развития ситуации на этом направлении и адекватно оцениваем возможности Вооруженных сил РФ касательно наращивания военной силы за короткое время», - пояснил он.

Кроме того, украинские правоохранители отработали совместные действия, а боевая служба переведена в усиленный режим. По словам Наева, продолжается работа по повышению боевых возможностей украинских войск на крымском направлении.

Напомним, по мнению заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднара, Россия может начать полномасштабное наступление на Украину. Причинами этого дипломат считает внутреннюю нестабильность в России, в частности, из-за недовольства результатами голосования за изменения в Конституцию, а также вопросы поставки воды в оккупированный Крым.

Также ранее сообщалось, что изменение конституции РФ, по словам главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, не помешает деоккупации Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: