Украина и Аргентина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта

Украина и Аргентина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта
Государственный секретарь по вопросам спорта Аргентины Карлос Хавьер Мак Аллистер и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов

По словам украинского министра молодежи и спорта, подобное соглашение подписывается впервые

Министерство молодежи и спорта Украины подписало соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта с Секретариатом спорта Аргентинской Республики. Об этом министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил в Фейсбуке.

«Находясь с визитом в Буэнос-Айресе, подписал Соглашение между Министерством молодежи и спорта Украины и Секретариатом спорта Аргентинской Республики о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта», – говорится в сообщении.

Министр отметил, что на церемонии подписания присутствовали Государственный секретарь по вопросам спорта Аргентины Карлос Хавьер Мак Аллистер, который является членом правительства, и его преемник Диохенес де Уркис. Он начнет исполнять обязанности своего коллеги через месяц.

По словам Жданова, соглашением создается нормативно-правовая база украинско-аргентинского сотрудничества в сфере физической культуры и спорта через центральные органы исполнительной власти и общественные организации физкультурно-спортивной направленности.

«В рамках Соглашения будет происходить интенсивный обмен опытом между тренерами и спортсменами обеих стран», – подчеркнул министр молодежи и спорта Украины.

Также планируются учебные визиты специалистов, организация и проведение семинаров и конференций по вопросам сферы физической культуры и спорта при участии представителей государственных органов, национальных федераций по видам спорта, спортивных обществ и клубов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: