Украинская сторона зафиксировала восемь российских танков под Мирным и Кругликом

Украинская сторона зафиксировала восемь российских танков под Мирным и Кругликом
Вооруженные формирования оккупантов продолжают игнорировать подписанные в рамках Трехсторонней контактной группы меры по усилению и контролю режима прекращения огня
Иллюстративное фото

КПВВ у населенных пунктов Золотое и Счастье, на подконтрольной Украине территории, работали в штатном режиме

Украинская сторона Общего центра координации и контроля зафиксировала восемь вражеских танков, размещенных по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения на временно оккупированных территориях Луганской области.

Об этом говорится в сообщении ООС.

Отмечается, что согласно Отчету СММ ОБСЕ № 52/2021 от 5 марта было зафиксировано пять танков в районе полигона вблизи населенного пункта Мирное и три танка недалеко от населенного пункта Круглик.

«Наблюдатели СММ выяснили, что КПВВ у населенных пунктов Золотое и Счастье, на подконтрольной правительству Украины территории, работали в штатном режиме. Однако соответствующие блокпосты, контролируемые вооруженными формирования РФ, были закрыты. Такое положение дел в очередной раз подтверждает фальсификацию сообщений самопровозглашенной власти ТОТ о препятствовании украинской стороны в свободном передвижении гражданского населения через линии разграничения», – отмечается в сообщении.

Согласно распоряжению командующего ООС продолжается восстановление инфраструктуры Донбасса. В частности, осуществлен ремонт электросети вблизи населенного пункта Водяное, что позволило восстановить электроснабжение. Также продолжались работы по строительству коллектора в районе населенного пункта Доломитное.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки, 5 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Напомним, за два месяца текущего года 11 военных Вооруженных сил Украины погибли в результате боевых действий в Донбассе, еще 37 – получили ранения. По другим причинам, кроме боевых, в зоне ООС погибли восемь украинских военных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: