Украинские моряки собрали 12 тыс. грн в поддержку российского активиста Котова

Украинские моряки собрали 12 тыс. грн в поддержку российского активиста Котова
Российский активист Константин Котов

Константин Котов активно поддерживал пленных в РФ украинцев

Украинские военные моряки собрали 12,4 тыс. гривен, чтобы поддержать российского заключенного активиста Константин Котова, который в свое время оказывал им всевозможную помощь. Об этом пишетиздание «Буквы».

Моряки единогласно рассказывают о том, что Котов предоставлял им всевозможную помощь, пока они были военнопленными на территории страны-агрессора. Он не только передавал им сообщения от родных, но также обеспечивал украинских моряков едой, одеждой и так далее. Также он приходил к ним на суды, стоял на пикетах в поддержку политзаключенных украинцев и крымских татар. Именно Котов принимал участие в пикетах с требованием обмена между Россией и Украиной по формуле «всех на всех».

Теперь, когда за решеткой оказался сам Котов, украинские моряки собрали деньги для его поддержки. Речь идет о сумме около 26 тысяч российских рублей, то есть 12,4 тысяч гривен.

Как известно, Котова арестовали о осудили в Москве после акций протеста. Он приговорен к четырем годам лишения свободы по обвинению в «неоднократных нарушениях на митингах».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: