Украинские музыканты выступят возле админграницы с оккупированным Крымом

Украинские музыканты выступят возле админграницы с оккупированным Крымом

«Украинская музыка - провайдер украинского языка»

В Геническе Херсонской области, недалеко от админграницы с Крымом, 18 августа состоится фестиваль «Твоя Країна fest», организованный при поддержке Министерства информационной политики Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МИП.

«Украинская музыка - провайдер украинского языка... Не слышали? Тогда мы идем к вам! Ключевая идея этого фестиваля - дать возможность почувствовать вкус Украины, почувствовать ее духовность. Без языка нет государства. Тоже не слышали? Тогда мы идем и к вам!» - сказал министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Основная цель фестиваля - донести качественную современную украинскую музыку до самых отдаленных уголков Украины, которые артисты нечасто включают в свои гастрольные графики. Праздник для жителей и гостей города устроят Фома и «Мандри», «Тартак», Мария Бурмака, Gypsy Lyre и Иванка Червинская.

«Первый концерт тура по пограничным городам нашего государства прошел очень успешно - открытие фестиваля в Измаиле посетили тысячи людей. Эмоции разрывали как зрителей, так и артистов. У нас очень мощный заряд энергии на концерт в Геническе», - сказал лидер группы «Мандри» Сергей Фоменко (Фома).

Фестиваль начнется в 19.00 на Площади Возрождения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: