Украинские синхронистки завоевали «серебро»

Второе место на Чемпионате мира по водным видам спорта

Сборная Украины заняла 2 место командных соревнований по синхронному плаванию Чемпионата мира по водным видам спорта в произвольной программе, который проходил в Будапеште.

Как сообщается на официальном сайте соревнований, Украинская сборная получила от судей за свое выступление 94 баллов.

Наша команда на 2.1 балла отстала от сборной Китая, получили золотые награде. А бронзовые медали у сборной Японии - 93,2 балла.

Таким образом, Украина впервые в истории выиграли серебро на ЧМ в синхронном плавании. Состав украинской команды: Анна Волошина, Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Кашуба, Марина Алексиев, Владислава Алексиев, Валерия Апрелева.

Эта награда стала седьмой для сборной Украины на нынешнем чемпионате - одно серебро и шесть бронзовых медалей. Шесть медалей завоевали синхронистки, одну - прыгуны в воду.