Украинский школьник получил золото на «Олимпиаде гениев» в США

Украинский школьник получил золото на «Олимпиаде гениев» в США
Валентин Фречка

К участию в Олимпиаде было подано более полутора тысяч проектов, а принято меньше половины

Украинский школьник Валентин Фречка, который нашел способ изготавливать бумагу с опавших листьев, получил золото на «Олимпиаде гениев» в США, соревновании между учениками из разных стран в нескольких категориях.

В этом году было более 1300 участников, команда Украины от Малой академии наук состояла из пяти человек, сообщил Валентин. Он также добавил, что двое его коллег заняли четвертые места и еще двое получили бронзу. Самого Валентина пригласили на международную выставку в Южной Корее.

К участию в Олимпиаде было подано более полутора тысяч проектов, а принято меньше половины, говорится на официальном сайте.

«Олимпиада гениев» (GENIUS Olympiad) способствует глобальному пониманию экологических проблем и устойчивого развития благодаря фундаментальной науке, искусству, творческому письму, инженерии, дизайну и развитию бизнеса. Олимпиада обеспечивает вызовы и возможности для учеников средних школ, чтобы помочь им получить навыки и знания, необходимые для того, чтобы быть гражданами, лидерами, учеными, художниками, писателями, инженерами и разработчиками будущего - агентами, которые будут способствовать экологическому устойчивому развитию в течение всей жизни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: