Украину накроет мощный ливень. Спасатели предупредили о паводках в горах

Украину накроет мощный ливень. Спасатели предупредили о паводках в горах

На реках Закарпатья ожидается повышение уровней воды

Фото: glavcom.ua

В столице днем обещают грозы и бури

В Украине, кроме южного региона, сегодня будут идти сильные дожди. В горах существует угроза формирования локальных селевых потоков. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Итак, по прогнозам метеорологов, 2 июля в Украине следует ожидать грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с; в западной части местами значительные дожди (I уровень опасности, желтый).

В Киеве и Киевской области грозы, днем местами по области град, шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

На реках Закарпатья, реках бассейнов Прута, Сирета (Ивано-Франковская и Черновицкая области), Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) ожидается повышение уровней воды на 0,3-1,5 метров.

В местах прохождения сильных ливней возможно формирование значительного склонного и местного стока, в горных районах существует угроза формирования локальных селевых потоков (желтый уровень опасности).

Как предупреждали синоптики, 2 июля облачно, но с прояснениями, будет в Днепре, Запорожье, Николаеве, Херсоне, а также в оккупированном Донецке и Симферополе. В остальных областных центрах солнца сегодня можно и не увидеть. На большинстве территории Украины пройдут дожди.

Средняя температура воздуха по стране составит +27º.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: