Умер один из инициаторов импичмента Трампа

Умер один из инициаторов импичмента Трампа

Политик умер после «длительного ухудшения состояния здоровья»

Ушел из жизни руководитель комитета по вопросам надзора Палаты представителей США Элия Каммингс, который принимал активное участие в деле об импичменте президента США Дональда Трампа. Заявление офиса политика опубликовала журналистка Эн Креймер в Twitter.

Политик умер на 68 году жизни.

«Около 2.45 в четверг, 17 октября 2019 года, конгрессмен Элия Каммингс умер в больнице имени Джона Хопкинса в связи с длительным ухудшением состояния здоровья», - говорится в заявлении.

Как отмечает ABC NEWS, комитет по надзору Палаты представителей США от Демократической партии является одним из трех в Конгрессе, которые сейчас рассматривают вопрос импичмента президента США Дональда Трампа.

Напомним, 25 сентября Белый дом опубликовал скандальную стенограму телефонного разговора Владимира Зеленского и Дональда Трампа, который произошел в июле. В этом разговоре Трамп попросил Зеленского расследовать возможный коррупционный скандал с участием бывшего вице-президента США Джо Байдена, который может составить значительную конкуренцию Трампу на будущих президентских выборах. В связи с этим разговором Трампа теперь обвиняют в давлении на украинскую власть.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: