Умер ветеран АТО, публично споривший с Зеленским на Донбассе

Умер ветеран АТО, публично споривший с Зеленским на Донбассе
Военный Денис Янтарь заявил президенту Зеленскому, что через разведения войск, украинская армия может потерпеть поражение

Военный был активным участником акции «Нет капитуляции», выступая против разведения войск в Донбассе

В среду, 9 сентября, скончался председатель Николаевской областной организации партии «Национальный корпус», ветеран АТО и активист Денис Янтарь, который запомнился тем, что имел конфликт с президентом Зеленским через разведения войск в Донбассе.
О смерти ветерана АТО сообщили коллеги Дениса по «Нацкорпусу».

Активист умер после курса химиотерапии – в августе у него обнаружили лейкоз.

Денис Янтарь был активным участником революции достоинства 2013-2014 годов. 7 апреля 2014 года участвовал в разгоне пророссийского палаточного лагеря в Николаеве.

С началом войны стал волонтером и помогал батальону «Азов». После гибели в августе 2014 года бойца «Азова» во время штурма оккупированной Марьинки, Денис Янтарь сам ушел на фронт. Участвовал в боях за Гранитное и Широкино.

В 2016 году он возглавил Николаевский областной центр «Национального корпуса». Был организатором международного турнира по смешанным единоборствам «Дорогу непокоренным», который посвятил памяти погибших воинов АТО.

В 2019 году Денис Янтарь был активным участником акции «Нет капитуляции», выступая против разведения войск в Донбассе.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский приехал к добровольцам в Золотое, где должно было состояться разведение сил. Между ним и активистом из Николаева Денисом Янтарем произошел конфликт.

В ходе разговора активист заявил, что из-за разведения войск, украинская армия может потерпеть поражение, на что президент ответил, что приехал поговорить с местным населением. Активист, в свою очередь, рассказал Владимиру Зеленскому об акциях протеста против «формулы Штайнмаейра» по всей Украине и о «формализации отношений» для прекращения войны в Донбассе.

Председатель Николаевской областной организации партии «Национальный корпус» Денис Янтарь заявил, что президент Украины Владимир Зеленский лично распорядился убрать с территории поселка Золотое-4 активистов акции «Нет капитуляции», которые выступают против разведения войск в Донбассе.

Также «НикВести» сообщали, что ночью 16 июля сгорел автомобиль Дениса Янтаря. В комментарии корреспонденту телеканала НИС-ТВ он сказал, что его автомобиль сожгли «политические оппоненты или криминалитет».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: