С рабочим визитом на Донбасс – Зеленский выпил с бойцами и остался у них ночевать

С рабочим визитом на Донбасс – Зеленский выпил с бойцами и остался у них ночевать
На линии фронта

Выпить необходимо, чтобы было все откровенно - сказал президент

Во время поездки на передовую в Донецкую область, президент Владимир Зеленский не только общался с военнослужащими, ел-пил, но даже остался с ними ночевать. Все для того, чтобы лучше понять окружение.

Об этом он заявил во время общения с журналистами, трансляцию вела пресс-служба Офиса президента.

Сегодня 7 августа, второй день подряд Зеленский на линии разграничения в Донецкой области знакомится с моральным состоянием военных. 

«Никто ничего не собирается сдавать. У нас сильная, мощная армия. Вместе поели, пообщались. Кормят наших очень мощно. Я даже удивлен, что военные в хорошей форме, я не мог съесть весь объем пищи. Это очень много: как говорят, «первое, второе и компот». Все было: и печенье, и вафли. А кто не наестся, то может ночью, в 10-11, как говорят ребята, еще и бутики съесть.

Они удивляются, говорят: раньше так не приезжали, не ночевали. Мы второй раз приезжаем. Первый раз тоже провели два дня в Золотом, ночевали там. Чтобы понять все, что происходит, надо говорить с военными, надо говорить с гражданскими, надо с людьми есть, жить, скажу откровенно – иногда выпить, чтобы совсем было все откровенно. Я, в принципе, так и делаю. Ну, и можно переночевать также», – рассказал Зеленский.

Также президент лично убедился в соблюдении перемирия на Донбассе.

«Именно обстрелов на линии фронта с начала перемирия пока не происходит. У нас на территории, где нет войны, в Украине, каждый день бывает столько обстрелов и взрывов… А тут все-таки линия столкновения», – заявил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский в ходе поездки в Донбасс уже проехал 100 километров, а в дальнейшем планирует проехать вдоль всей линии разграничения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: