В Беларуси запретили символику УПА

В Беларуси запретили символику УПА
Лукашенко подписал закон, которым закрепил наказание в виде лишения свободы до 5 лет

В Беларуси запретили черно-красный флаг УПА, знак полка «Азов», портреты Бандеры и Шухевича, разновидности свастик и рун, которые использовали нацисты и их союзники

В Беларуси ввели уголовную ответственность за использование символики УПА, портретов Степана Бандеры и нацистской символики.

Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси Александра Лукашенко, информирует UATV.

Лукашенко подписал закон, которым закрепил наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Изменения внесли в статью 130 УК Республики Беларусь о разжигании расовой, национальной или религиозной розни.

В Беларуси запрещены: бандеровская символика, включая черно-красный флаг УПА; знак полка «Азов»; портреты Бандеры и Шухевича; разновидности свастик и рун, которые использовали нацисты и их союзники.

За публичную демонстрацию, хранение и распространение этой символики установлено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко во время разговора с представительницей Европейского Союза в этой стране Андреа Викторина частности сказал: «У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда, это - Украина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: