В День журналиста медийщики вспомнили погибших коллег

В День журналиста медийщики вспомнили погибших коллег

Участники акции в Виннице принесли портреты коллег, которых уже нет в живых

Георгий Гонгадзе, Павел Шеремет, Александр Кучинский, Игорь Костенко, Вадим Бойко, Вячеслав Веремий, Василий Сергиенко - это далеко не весь список журналистов, убитых при исполнении служебных обязанностей за время независимости Украины.

Сегодня, 6 июня, когда в Украине отмечают День журналиста, винницкие журналисты помянули погибших коллег. Перед торжествами по случаю праздника, которые должны были состояться в облгосадминистрации, представители СМИ собрались на площади Небесной сотни. В руках они держали портреты журналистов, которых уже нет в живых. Их вспомнили минутой молчания и зажгли свечи памяти.

«В этом году был существенный повод устроить такую акцию. Это и приговор Сущенко, и покушение на Бабченко. Эта акция - возможность для журналистов различных изданий заявить о своей солидарности», - прокомментировала организатор акции, руководитель Пресс-клуба Винницкой области Наталья Болховская.

Во время акции журналисты заметили, что большинство убийств украинских медийщиков до сих пор не раскрыты. Также было отмечено, что представителям СМИ необходимо быть осторожными, ведь механизмы защиты журналистов в Украине, к сожалению, не действенны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: