В Индонезии на месте крушения «Боинга-737» работают около 900 человек

В Индонезии на месте крушения «Боинга-737» работают около 900 человек
Место крушения самолета Boeing 737

В операции задействованы почти 40 судов и два вертолета

Около 900 человек, в том числе 50 водолазов, задействованы в поисково-спасательной операции на месте крушения самолета Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air в Яванском море. Об этом сообщает газета The Jakarta Post.

По ее данным, на месте катастрофы работают представители национального Агентства по поиску и спасению, военные, сотрудники полиции и местные рыбаки. Задействованы почти 40 судов и два вертолета. К операции по поиску черного ящика воздушного судна присоединилась группа спасателей из Сингапура со специализированным оборудованием. Между тем местонахождение фюзеляжа самолета также пока не установлено. Отмечается, что спасатели расширили зону поисков до 10 морских миль (16 км).

По состоянию на вторник, удалось обнаружить обломки самолета и личные вещи пассажиров. Кроме того, на берег были доставлены найденные на борту десять погибших и фрагменты тел. Полицейские уже приступили к их ДНК-экспертизе.

Напомним, самолет Boeing 737 MAX 8, на борту которого находились 189 человек, разбился в Индонезии 29 октября. На лайнере летели 181 пассажир, в том числе двое детей и один младенец, а также двое пилотов и шестеро членов экипажа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: