В Кабмине попросили «сбрить бороды» киевским князьям

В Кабмине попросили «сбрить бороды» киевским князьям

Главу Нацбанка Украины Кирилла Шевченко попросили вернуть на украинскую гривну изображения князей Владимира Великого и Ярослава Мудрого без бороды

Министр Кабинета Министров Олег Немчинов попросил главу Нацбанка Украины Кирилла Шевченко «сбрить бороды» князьям Владимиру Великому и Ярославу Мудрому, изображенным на украинских банкнотах номиналом одна и две гривны.

Об этом сообщает Фокус.

На заседании Кабинета Министров Украины 2 сентября главу Нацбанка Украины Кирилла Шевченко попросили вернуть на украинскую гривну изображения князей Владимира Великого и Ярослава Мудрого без бороды – как они выглядели на момент введения национальной валюты. 

Во время обсуждения проекта протокольного поручения относительно стратегического реформирования государственного банковского сектора Шевченко напомнил, что 2 сентября – день рождения украинской гривны.

«Ровно 24 года назад была введена в оборот украинская гривна, современная гривна, которая пришла на смену рублю», – сказал глава Нацбанка Украины.

В ответ на это министр Кабинета Министров Олег Немчинов попросил главу Нацбанка «сбрить бороды»Владимиру Великому и Ярославу Мудрому на украинских банкнотах номиналом одна и две гривны.

«Я хочу попросить главу Национального банка сбрить бороду Владимиру Великому и Ярославу Мудрому и вернуть нам наших князей в таком виде, в котором они были на оригинальных, лучших гривнах», – обратился Немчинов к руководителю НБУ Кириллу Шевченко.

Как сообщалось ранее, 1 октября 2020 года Нацбанк изымает из обихода банкноты номиналом 1 и 2 гривны, выданные до 2003 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: