В Киеве СБУ задержала автомобиль с номерами «ДНР» (фото)

В Киеве СБУ задержала автомобиль с номерами «ДНР» (фото)
СБУ задержала водителя, который ездил по Киеву на авто с номерами «ДНР»
Фото: СБУ

Сотрудники СБУ изъяли фейковые регистрационные номера и документы на авто

В Киеве сотрудники Службы безопасности задержали мужчину, который передвигался по городу на автомобиле с номерами «ДНР». Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, сообщает «Главком».

«Контрразведчики СБУ меньше чем за сутки установили место нахождения автотранспортного средства, задержали человека, который управлял автомобилем», - говорится в сообщении.

Подозреваемый оказался гражданином Украины, бывшим сотрудником МВД. В настоящее время мужчина является представителем одной из украинских страховых компаний.

Сотрудники СБУ изъяли фейковые регистрационные номера и документы на авто.

Мужчина пояснил, что указанный автомобиль находился с 2014 года в розыске по линии Интерпола, в связи с чем был задержан на территории РФ местной полицией и передан ему как представителю страховой компании.

При пересечении российско-украинской границы он снял номерные знаки так называемой ДНР, но при въезде в Киев снова установил их, по его словам, «для обеспечения соответствия регистрационных автомобильных номеров пакета документов на указанный машину, выданных российскими представителями Интерпола, в случае остановки транспортного средства для проверки работниками полиции Украина».

СБУ установила, что работник страховой компании «сознательно пытался скрыть автомобиль после распространения в СМИ информации».

Спецслужба проверяет достоверность объяснений мужа и его вероятной причастности к боевикам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: