В Киеве усилили мытье улиц из-за рекордного загрязнения воздуха

В Киеве усилили мытье улиц из-за рекордного загрязнения воздуха
В Киеве усилили мытье улиц из-за загрязнения воздуха
Иллюстративное фото из открытых источников

16 апреля из-за задымления в связи с пожарами в Чернобыльской зоне Киев возглавил список городов с самым загрязненным воздухом

Из-за загрязнения воздуха на улицы столицы выехала поливо-моечная техника «Киевавтодора». Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

Кличко пообещал, что в ближайшие дни поливо-моечной техники на улицах столицы станет больше.

«Сейчас уже выехали спецавто «Киевавтодора» для мытья столичных улиц. В связи с задымленностью в городе, связанной с пожарами в зоне отчуждения, ночью и в ближайшие дни будут увеличены маршруты и количество поливо-моечной техники на улицах столицы», - написал он.

Напомним, 16 апреля из-за задымления в связи с пожарами в Чернобыльской зоне Киев возглавил список городов с самым загрязненным воздухом, наблюдается задымленность, в воздухе зафиксированы продукты горения. Жителей Киева просят оставаться дома. По данным городских властей, радиационный фон в столице в пределах нормы – 0,14 микрозивертов (0,30 – норма).

Пожар в Чернобыльской зоне начался 4 апреля. 5 апреля полиция нашла виновника пожара - им оказался 27-летний житель села Раговка, который поджег мусор и траву «ради забавы», после чего огонь ветром перекинуло дальше и он не смог самостоятельно потушить пожар. Пожарные пытаются ликвидировать огонь уже вторую неделю. В ответ на нарастающую панику МВД заявило, что хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне находятся в безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: