В Луганской области солдат расстрелял сослуживца

В Луганской области солдат расстрелял сослуживца
Солдату сообщили о подозрении в подготовке умышленного убийства

Задержанному грозит от 7 до 15 лет лишения свободы

Между двумя бойцами ВСУ возник конфликт, который завершился смертью одного военного. Об этом сообщает специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

26 декабря в военную прокуратуру Луганского гарнизона поступило сообщение об огнестрельном ранении солдата одной из воинских частей, которая дислоцируется на территории Луганской области, в результате нарушения правил обращения с оружием.

Однако, расположение ранений бойца были нехарактерны для неосторожного обращения с оружием, а всячески указывали на умышленные ранения живота и правой голени, которые пострадавшему нанес его сослуживец во время конфликта.  

Личность в тот же день задержала военная прокуратура. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины – покушение на умышленное убийство.

28 декабря подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. 

Напомним, российские боевики вернули на подконтрольную Украине территорию младшего сержанта 14-й ОМБР, который пробыл в плену противника шесть дней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: