В Мексике убили семью из 9 мормонов с двойным гражданством

В Мексике убили семью из 9 мормонов с двойным гражданством

По мнению президента США, убитые стали жертвами войны наркокартелей

В Мексике возле границы с США банда преступников убила девять членов семьи мормонов с мексикано-американским гражданством. Об этом рассказал Алекс Лебарон - один из родственников жертв, сообщает CNN.

По информации источника, в результате нападения убили трех женщин, четырех маленьких детей и двух младенцев.

«Женщины и дети (в возрасте от 10 месяцев до 14 лет) были подвергнуты жестокой пытке и были сожжены заживо», - рассказал Лебарон. Лебарон также рассказал, что семеро раненых детей были срочно перевезены из Мексики в штат Аризона.

Предварительная информация указывает на то, что три транспортных средства, которые путешествовали между мексиканскими штатами Сонора и Чиуауа в районе Сьерра-Мадре Окцидент, подверглись нападению преступных группировок.

«Пострадавшими были преимущественно женщины и дети, несовершеннолетние были найдены вблизи с ранениями. Члены семьи жертв сказали, что инцидент произошел, когда семьи переезжали с Бависпе, Соноры, в Янос, Чихуахуа», - сообщает CNN.

На данное событие отреагировал президент США Дональд Трамп, отметив, что убитые стали жертвами войны наркокартелей.

«Великолепная семья и друзья из штата Юта стала жертвой двух наркокартелей, которые вели перестрелку, в результате чего было убито много замечательных американцев, в том числе маленьких детей. Если Мексике нужна помощь в очистке от этих монстров, Соединенные Штаты готовы и способны присоединиться и сделать работу быстро и эффективно», - написал Трамп в Твиттере.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: