В Мелитополе из-за ветра погибла колония краснокнижных летучих мышей

В Мелитополе из-за ветра погибла колония краснокнижных летучих мышей

Летучие мыши, пребывающие в зимней спячке, упали на дорогу, где на них наезжали машины

В Мелитополе сильный ветер сорвал с места зимовки гнездо с колонией рыжих вечерниц, которые входят в Красную книгу Украины, большая часть летучих мышей погибла. Об этом в комментарии изданию «УНН» рассказала член мелитопольского общества защиты животных Юлия Дьяченко.

«Было около 40 штук: в живых осталось восемь. Они были под крышей двухэтажного здания, именно оттуда их и выдуло. Люди, которые проходили мимо, не знали куда обращаться. Обратились к нам в мелитопольское общество защиты животных. Люди обнаружили мышек, мышки пищат, они не знали, что делать, их давят машины. Мы не сталкивались с такой ситуацией. Параллельно спасали мышей и обзванивали разные организации», - сообщила Юлия.

Именно работник приазовского охранного парка, к которой обратилась организация, подтвердила вид летучих мышей и сказала: что они входят в Красную книгу. Также она рассказала, что летучих мышей кормить не нужно. Их нужно поместить в прохладное, укромное место, где они смогут перезимовать, и оставить их в покое до весны.

Сейчас летучие мыши находятся на чердаке частного дома, в котором живет одна из участниц мелитопольского общества защиты животных. На момент инцидента они продолжали быть в спячке, поэтому по словам Юлии очень многие погибли, так как не смогли взлететь с асфальта, на который упали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: