В ОП четко дали понять Авакову – президент в Украине один и это не он

В ОП четко дали понять Авакову – президент в Украине один и это не он
В Украине один президент

Аваков слишком очевидно пытался перетянуть на себя функции президента - советник Андрея Ермака

Министру внутренних дел Арсену Авакову конкретно объяснили, что в Украине один президент Зеленский, задача главы МВД - это безопасность.

Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал советник главы ОП Андрея Ермака по антикризисным коммуникациям Михаил Подоляк. Он считает, что Зеленский уже показал Авакову, что тот не может перетягивать на себя роль главы государства.

«Иногда Аваков слишком очевидно пытался перетянуть на себя функции президента. Не знаю, зачем. Сейчас, по-моему, Владимир Александрович деликатно, но четко объяснил, что президент в этой стране – он и только он, и ключевые направления определяет только он, а у Арсена Борисовича – безопасность. Это не вопрос одного разговора. Это – вопрос поведенческих внутренних реакций. Знаете, как говорят: «кулуары». Вот в кулуарах определенным образом люди себя ведут. И мне кажется, что эта диспозиция, новая диспозиция, возникла в течение последних трех-четырех месяцев, когда уже точно понятно, что Владимир Александрович – это серьезный игрок, и он пришел на достаточно длительное время – на дольше, чем многие думают. Но сразу скажу, что мы не говорим об авторитаризме, полицейском государстве и так далее, нет. И Арсен Борисович тоже это понял. И это – очень хорошо. Потому что невозможно (эффективно работать - ред.), когда у кого-то существует иллюзия, что он имеет право перетягивать на себя функции президента».

Напомним, 5 июня Верховная Рада начала заседание с требования об отставке Арсена Авакова, в частности из-за событий в Кагарлыке и Броварах. Днем в Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Документ уже подписали 56 нардепов.

В это время в Киеве десятки людей вышли под стены парламента, требуя отправить главу МВД в отставку. Один из участников митинга поджег себя в знак протеста против Авакова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: