В Раде произошла драка, в центре скандала – «ОПЗЖ» (видео)

В Раде произошла драка, в центре скандала – «ОПЗЖ» (видео)
Илья Кива от «ОПЗЖ» и Николай Тищенко от «Слуги народа» подрались перед трибуной Рады
Фото: скриншот из видео

Потасовка произошла во время рассмотрения законопроекта о реформе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания

Сегодня, 17 июня, во время сессии Верховной Рады возле трибуны произошла потасовка. Спикер парламента Дмитрий Разумков объявил перерыв на 15 минут. Но впоследствии нардепы все же раньше вернулись к работе.

«Уважаемые коллеги, хочу ко всем обратиться в этом зале. Давайте думать, что мы и когда говорим. На нас смотрят люди, которые нас сюда избирали. Чтобы нам не краснеть, когда каденция закончится. Возвращаемся к работе», – отметил Разумков.

Потасовка произошла во время рассмотрения законопроекта о реформе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Отметим, что из-за рассмотрение этого закона работа парламента заблокирована уже второй день.

«Нас тут спрашивали, когда закончится эпоха бедности – тогда, когда закончится эпоха вранья. А закончится она тогда, когда восставший народ вытащит эту фракцию, совокупные доходы которой сопоставимы с годовым бюджетом Украины, и расстреляет! К сожалению, мы демократическая страна и должны идти медленно, и уничтожать вас политично, вместе со всеми остальными фракциями этого парламента. Вот когда закончится эпоха бедности и эпоха вранья!», – сказал Потураев.

После этого к трибуне Рады подошли представители фракции «ОПЗЖ», к которым и обращался глава комитета. После этого началась потасовка.

Позже Потураев извинился за свое высказывание, и нардепы продолжили рассмотрение поправок.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: