В России открытие памятника «Дети – фронту» закончилось феерическим скандалом

В России открытие памятника «Дети – фронту» закончилось феерическим скандалом
Горожане видели мемориал ровно один день

Мемориал был торжественно открыт 21 октября и по-тихому закрыт на следующий день

В российском городе Комсомольск-на-Амуре установили мемориал в честь детей-комсомольчан, которые собирали военные корабли в годы Второй мировой. Однако на мемориале рядом с фигурой подростка-рабочего почему-то оказался немецкий эсминец.

Об этом сообщают российские СМИ.

Памятник «Дети – фронту» был торжественно открыт 21 октября рядом с судномеханическим техникумом, который в годы Второй мировой войны был училищем № 6, и ученики которого работали тогда на заводе выпускающего для фронта эсминцы и подводные лодки.

А уже на следующий день, 22 октября, мемориал закрыли, поскольку в соцсетях люди начали возмущаться, что на мемориальной доске на заднем плане выбит не советский, а немецкий эсминец.

В пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре от мемориала открестились.

«Этот памятник устанавливался судномеханическим техникумом, они сами и деньги собирали. Это их инициатива и вопросы следует адресовать им. Администрация города к установлению памятника, разработке дизайна проекта и сбора средств отношения не имеет», – заявили в администрации города.

В техникуме от комментариев также отказались.

original

Ранее стало известно, что оккупанты проводят археологические раскопки в Крыму. Украина заявила решительный протест России. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: