В штабе Порошенко рассказали, где президент берет деньги на массовые звонки украинцам

В штабе Порошенко рассказали, где президент берет деньги на массовые звонки украинцам
Петр Порошенко

Звонки оплачиваются из избирательного фонда кандидата

Массовые звонки избирателям от Петра Порошенко, на которых его записанный голос призывает прийти на выборы 21 апреля и проголосовать за него, оплачиваются из избирательного фонда кандидата. Об этом сообщает общественное движение «Чесно».

При этом депутат, руководитель секретариата партии «Блок Петра Порошенко» Максим Саврасов заявил, что не знает точную сумму, которую штаб потратил на звонки.

«Сумму не знаю, оплачиваем из фонда», - сказал он.

На вопрос, где штаб Порошенко взял телефонные контакты украинцев, которые являются персональными данными, Саврасов ответил, что «алгоритма не знает».

Движение «Чесно» проанализировало промежуточный отчет Порошенко от 13 апреля относительно расходов на предвыборную кампанию, однако не нашло там расходов на такие звонки. Вероятно, эта статья расходов будет содержаться в финальном отчете, который будет обнародован уже после второго тура выборов.

Напомним, 18 апреля политики, общественные деятели и пользователи соцсетей начали сообщать, что получают на свои мобильные телефоны звонки от Порошенко с призывом прийти на выборы и поддержать его курс.

Как известно, второй тур президентских выборов состоится в Украине 21 апреля. 

Согласно последнему социологическому опросу, проведенному группой «Рейтинг», почти 73% украинцев из тех, кто определился и намерен голосовать на президентских выборах, готовы поддержать Владимира Зеленского. За его оппонента Петра Порошенко готовы проголосовать 27% избирателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: