В Сибири из-за Путина пассажиров два часа продержали в холодном самолете

В Сибири из-за Путина пассажиров два часа продержали в холодном самолете
Фото: Facebook Григория Скарченко

Также в салоне самолета принудительно закрыли шторки иллюминаторов

В Красноярске из-за визита президента РФ Владимира Путина пассажиров «Боинга-737» авиакомпании «Победа», вылетавших в Москву рейсом №418, около двух часов продержали в самолете с открытыми дверьми при 16-градусном морозе.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на информацию пассажиров.

Один из пассажиров рейса №418 Григорий Скарченко рассказал, что двери в самолет не закрыли, потому что к самолету не допускали работников аэропорта – было некому убрать трапы.

«Командир объявил, что в связи с прибытием официальных лиц аэропорт закрыт, причем закрыт даже для сотрудников аэропорта, которых не пускают на перрон. Поэтому, сказал он, мы не можем закрыть двери в самолет, потому что некому убрать трапы. На улице было –16. Особенно холодно было людям, которые сидели возле дверей, там было очень холодно», - сообщил мужчина.

По его словам, пассажиры сидели в куртках, закутанные. «В салоне были и дети, но у большинства людей была теплая одежда, мы же в Сибири. Но все равно неприятно, конечно, когда сидишь, очень холодно даже в одежде», - говорит пассажир.

Также он рассказал, что в самолете закрыли иллюминаторы с той стороны, где ожидалось прибытие борта с Путиным.

«В самом начале пришел сотрудник аэропорта и закрыл все иллюминаторы с левой стороны, мол, чтобы люди не видели. Просто молча зашел и закрыл. Но люди потом, конечно, их открыли – кто снимал, кто что-то еще делал», - говорит Скарченко.

Согласно информации красноярского аэропорта Емельяново, всего утром 7 февраля на час или более был задержан вылет 15 рейсов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: