В столице Британии 700 тысяч человек вышли на акцию за повторный референдум по «Брекситу»

В столице Британии 700 тысяч человек вышли на акцию за повторный референдум по «Брекситу»

Великобритания начала процедуру выхода из ЕС в марте 2017 года

В Лондоне 20 октября состоялся марш с требованием провести референдум по окончательным условиям «Брексита», сообщает BBC.

По оценке общественной кампании Peopleʼs Vote, которая организовала марш, в нем приняли участие около 700 тысяч человек. Скотленд-ярд не смог оценить количество участников акции, пишет BBC.

Съемка с воздуха показывает «сотни тысяч» людей, пришедших на акцию в Лондоне с призывом к референдуму по окончательной сделке по «Брекситу»

Организаторы марша объясняют необходимость повторного голосования по «Брекситу» тем, что с момента первого референдума стали известны новые факты об издержках и сложности выхода из Евросоюза.

На марш вышли ряд британских политиков, в том числе мэр Лондона Садик Хан. «Перед премьер-министром стоят варианты заключить плохую сделку по „Брекситу“ или не заключить вообще никакую. Это на миллион миль дальше от того, что нам обещали два с половиной года назад», — цитирует Хана Associated Press.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй исключила возможность проведения повторного референдума по «Брекситу», заявив, что он стал бы «предательством» демократии.

Великобритания начала процедуру выхода из ЕС в марте 2017 года после того, как решение покинуть Евросоюз поддержало большинство участников проведенного в стране референдума. Наделю назад сообщалось, что Великобритания и ЕС предварительно договорились об условиях «Брекзита».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: