В Украине осадков станет меньше, но морозы усилятся

В Украине осадков станет меньше, но морозы усилятся

На следующей неделе холод усилится, существенные осадки маловероятны

Фото из открытых источников

Снегопадов и ледяных дождей уже не предвидится

По предварительным прогнозам, похолодание, которое уже в ближайшие сутки зайдет практически на всю территорию Украины и станет крепче на следующей неделе, продержится до 20-21 февраля. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в сети Facebook.

«13-14 февраля антициклон Helida вытолкают циклоны с Украины, чтобы дать дорогу воздушной массе арктического происхождения. Существенные осадки в Украине – вряд ли, лишь в отдельных районах возможны остатки периодического снега. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью ожидается – 10-16º мороза, днем 5-11º мороза. В Крыму и на Закарпатье только днем от 2º мороза до 2º тепла. Завтра будет преобладать северо-западный ветер, он предполагается сильными, некомфортными и штормовыми порывами», – говорится в сообщении.

В Киеве на выходных также холодно, ночью 12-14º мороза, днем 7-10º мороза. На дорогах и тротуарах скользко. Местами возможен небольшой снег, но без серьезных осадков, завершающий циклон Volker ушел окончательно.

На следующей неделе холод усилится, существенные осадки маловероятны.

Напомним, что дорожные и коммунальные службы продолжают работать в режиме нон-стоп. Столичные инспекторы благоустройства усилили контроль за уборкой дорожно-уличной сети.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Киеве насыпало еще 10 сантиметров осадков. А в предыдущие дни – 35 сантиметров снега.

Сейчас на улицах столицы работают более 470 единиц спецтехники – чистят и вывозят снег, обрабатывают дороги посыпочными материалами.

Также работают почти 500 коммунальщиков, которые вручную расчищают дворы, тротуары, остановки общественного транспорта.

Напомним, 8 февраля «Укрзализныця» призвала украинцев выбирать для путешествий на этой неделе поезда. Там сообщили, что несмотря на непогоду, ни один рейс пассажирского поезда не отменен и не перенесен.

12 февраля в Украине, кроме юго-востока и востока, ожидаются метели, снежные заносы, на дорогах гололедица.

С 15 по 18 февраля в Украине ожидается сильное похолодание, достигать -25°, -30° в северных регионах страны. Напомним, синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня сообщила, что с 20 февраля морозы начнут отступать. Можно ожидать незначительную оттепель.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: