Из-за непогоды в Киеве закрыли школы и садики

Из-за непогоды в Киеве закрыли школы и садики

Детские сады и школы в Киеве будут закрыты 11 и 12 февраля

Фото: КГГА

Столичные власти просят руководителей частных компаний и государственных учреждений учесть родителям вынужденное отсутствие на рабочем месте

Из-за непогоды, что будет бушевать в Киеве в последующие дни, столичные власти приняли решение закрыть школы и детские сады 11 и 12 февраля.

Об этом сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«В ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшатся, а количество осадков увеличится. В связи с этим столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля. Также руководство столицы обратилось к руководителям частных компаний и государственных учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации и учесть родителям вынужденное отсутствие на рабочем месте как удаленную работу», – отметил он.

По словам Мондриевского, последние дни техника и коммунальщики работают на пределе возможностей, но непогода не отступает.

«Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковки вдоль дорог, чтобы дорожники могли беспрепятственно убирать снег. Только в столице на сегодня общее количество педагогического персонала вместе с детьми – почти 500 тысяч человек. А это и логистика к местам учебы и работы, и большая нагрузка на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальной разгрузкой столичных автодорог», – убежден Мондриевский.

В Департаменте образования и науки отметили, что все педагогические коллективы готовы на ближайшие два дня организовать обучение в дистанционном режиме.

Как сообщалось, 11 февраля в Украину придет очередной циклон с Балкан.

Днем 11 февраля и ночью 12 февраля в Киеве ожидается осложнение погодных условий. В частности, по прогнозу Украинского гидрометцентра, в столице ожидается значительный снег и мокрый снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица.

12-13 февраля прогнозируется значительное снижение температуры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: