В Украине подорожали услуги такси. Какие сервисы подняли цены

В Украине подорожали услуги такси. Какие сервисы подняли цены
Услуги такси в Украине подорожали
Фото из открытых источников

Сразу два популярных в Украине сервиса такси подняли цены на перевозки

Украинские службы такси поднимают цены. В июле сразу два популярных сервиса сообщили о подорожании своих услуг.

Так, тарифы на перевозку поднял Uber. Сервис уже разослал водителям письмо с новым расценкам. Точная дата, когда обновленные расценки начнут действовать, пока неизвестно, но отмечается, что это произойдет в течение текущего месяца.

В письме указывается, что изменения коснутся всех сервисов Uber.

Повышены все ключевые ценовые параметры поездок, включая цену подачи, минуты и километра поездки, а также стоимость минимальной поездки и отказа от нее.

По новым тарифам минимальная стоимость поездки с Uber будет стоить 50 гривен (ранее 40 грн).

Подорожали поездки и в Bolt. Информация о новых тарифах уже опубликована в информационном Telegram-канале для водителей Киева.

«В связи с желанием обеспечивать достойные стабильные заработки нашим водителям, мы меняем все компоненты тарифов для всех категорий заказов в Киеве. Такое изменение призвано не только повысить заработки водителей, но и поддерживать высокий уровень спроса на платформе Bolt», – отметили в сервисе.

Согласно новой тарифной сетке, с 4 июля 2021 года, минимальная стоимость поездки в Bolt составляет 55 гривен (до этого было 40 грн), а стоимость поездки в категории комфорт стартует с 65 грн (раньше с 55 грн).

Очевидно, услуги такси дорожают из-за постоянного подорожания топлива. И, по прогнозам экспертов, цены будут расти и в июле. Насколько топливо подорожает в этом месяце, читайте по этой ссылке.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: