В ужасном ДТП на Ривненщине погибла группа политологов

В ужасном ДТП на Ривненщине погибла группа политологов
ГУ ГосЧС Украины в Ривненской области

В соцсети опубликовали фамилии погибших

На Ривненщине в результате масштабного ДТП, которое произошло 6 сентября, погибли пятеро политологов.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил политический эксперт Юрий Романенко.

«Ночью в автокатастрофе в Ривненской области погибли четыре политолога: Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никаноров, Владимир Карагяур», - написал Романенко.

По его словам, позже в реанимации умер еще один пассажир попавшего в ДТП автомобиля - общественный активист и специалист по децентрализации Сергей Попов.

Романенко сообщил, что по предварительным данным, ДТП произошло вследствие заноса автомобиля, который двигался на большой скорости на мокрой дороге, с выносом на встречную полосу.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Ривненской области, ДТП произошло около 6:54 в среду, 6 сентября, на автодороге «Киев - Варшава» вблизи села Масевичи Рокитновского района.

«Водитель автомобиля «Opel Omega» допустил столкновение с грузовым автомобилем «DAF» (лесовоз). В результате ДТП водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте происшествия. Один пассажир авто в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, где вскоре скончался», - заявили в пресс-службе.

Вследствие столкновения лесовоз съехал в кювет и перевернулся. О состоянии водителя грузового автомобиля не сообщается.

По информации Отдела коммуникации полиции Ривненской области, по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких людей, следователи начали досудебное расследование по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Киевщине в результате лобового ДТП погибли семь человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: