В Японии человек с ножом напал на школьников: 15 ранены, двое убиты

В Японии человек с ножом напал на школьников: 15 ранены, двое убиты

Подозреваемый злоумышленник убил себя

В Японии два человека, в том числе 12-летняя девочка, были убиты и 15 других детей получили ранения в результате нападения человека с ножом. Об этом сообщает CNN. Это редкий акт общественного насилия в стране, считающейся одной из самых безопасных в мире.

По словам властей, нападение произошло возле парка в городе Кавасаки, примерно в 13 милях (21 километре) от Токио. Ранее пожарное управление Кавасаки сообщило, что 16 учеников начальной школы и трое взрослых получили ранения.

Пострадавших доставили в четыре разные больницы. Пресс-секретарь больницы Мусасикосуги в медицинской школе Ниппон подтвердил, что маленькая девочка и 39-летний мужчина умерли.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал, что атака была «душераздирающей».

«Мы должны обеспечить безопасность наших детей любой ценой», - сказал Абэ журналистам.

«Я поручил соответствующим министрам принять незамедлительные меры для обеспечения безопасности детей при посещении и выходе из школы».

Подозреваемый злоумышленник также умер от «ранения, нанесенного самому себе», сообщила японская общественная телекомпания NHK. Полицейские ранее сказали NHK, что человеку, которому, как полагают, было за 40 или 50, нанес удар себе в шею.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: